German Shepherd Dog – maleMale

Litter From Jerry & Kira 

 Blk_Tan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Linebreeding

Linebreeding – 7 generations Inbreeding coefficient
Father – Mother Who Wright’s Hardiman’s
2 – 3 Carly von Jagermeister Haus 06.30% 09.57%
        ↳3 – 3,4         ↳Poco vom Alt Ostland
            ↳4 – 4,5             ↳INT/UKC CHAMPION Herzi vom Ödland SCHH1 AD BH
                ↳5 – 5,6                 ↳SG Nando von den Gnitzer Höhen SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3
                    ↳6,7 – 6,7                     ↳V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1
                        ↳7 – 7                         ↳V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH
                        ↳7 – 7                         ↳SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH
                    ↳6,7 – 6,7                     ↳V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH
                        ↳7 – 7                         ↳V Black von Babylon SCHH3 FH
                        ↳7 – 7                         ↳Yris vom Osterberg SchH1
                ↳5 – 5,6                 ↳V Tinka vom Ödland SCHHI
                    ↳6 – 6,7                     ↳SG Lea vom Ödland SCHH1
                        ↳7 – 7                         ↳G Klockow’s Rex SCHH2 FH
                        ↳7 – 7                         ↳SG Jola vom Hünenkessel FH
            ↳4 – 4,5             ↳UCI INT CH V(US) Yake vom Schwarzhorn SCHH3 FH
                ↳5 – 5,6                 ↳G Anni von der Buttstädter Flur SCHH1, FH
                    ↳6 – 6,7                     ↳V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1
                        ↳7 – 7                         ↳V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH
                        ↳7 – 7                         ↳SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2
                    ↳6 – 6,7                     ↳V Asta vom Clausberg SCHH1 FH
                        ↳7 – 7                         ↳Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH
                ↳5 – 5,6                 ↳SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1
                    ↳6 – 6,7                     ↳G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2
                        ↳7 – 7                         ↳V Markant aus Westsachsen SchH3/FH/PSH3
                        ↳7 – 7                         ↳SG Cilli vom Rummelplatz SchH2
                    ↳6 – 6,7                     ↳SG Venus vom Gleisdreieck SchH3
                        ↳5,7 – 7                         ↳SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER
                        ↳7 – 7                         ↳G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH
        ↳3 – 4         ↳Pepper Von Jagermeister Haus Und Bendedict
            ↳4 – 5             ↳V Arek von uns Heimaturt SCHH3
                ↳5 – 6,7                 ↳V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA)
                    ↳5,6,6 – 6,7,7,7                     ↳V Filou vom Kaolinsee SCHH2
                        ↳6,6,7,7 – 7                         ↳V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2
                        ↳6,7,7 – 7                         ↳V Bessy vom Kaolinsee SchH2
                    ↳6 – 7                     ↳SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3
                ↳5 – 6                 ↳SG Fanny vom blauen Engel SCHH1
                    ↳6 – 7                     ↳SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH
            ↳4 – 5             ↳V Hesie von uns Heimaturt SCHH I
                ↳5 – 6                 ↳SG Ina vom Flossgraben SCHH1
                    ↳6 – 7                     ↳Iwo vom Grenzwinkel SCHH2
                    ↳6 – 7                     ↳G Ariadne vom Flossgraben SCHH1
                ↳5 – 6                 ↳SG Condor vom Haus Christian SCHH2
                    ↳5,6 – 7                     ↳V Duran vom Weidegang SCHH3
                    ↳6 – 7                     ↳Bera vom Haus Christian SCHH1
            ↳6,6,7 – 7             ↳SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1
4 – 6 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 00.20% 01.81%
        ↳5 – 7         ↳SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1
7 – 7 V Don vom Rolandsteich SchH2/FH 00.01% %
7,7,7,7 – 7 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 00.01% %

 

 

Pedigree

 

Gigante’s Jerrymale

Sire

 

Satan De L’Avia male

2011
AKC DN32171101 (CKC 1118205)
HD-Normal
Sire

 Satan De L'Avia
SCHH3 FH2

V Rasputin vom Flossgraben SCHH3 FH2 male

2003
SZ 2123166
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Sire

V Rasputin vom Flossgraben
SCHH3 (LGA) FH2 IPO3

V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 male

1995
SZ 1932875
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Tino vom Felsenschloß
SCHH2

V Filou vom Kaolinsee SCHH2 male

1987
DDR 156330 (SZ 1857919)
HD-normal
Sire

V Filou vom Kaolinsee
SCHH3, FH, PSH2

V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 male

1981
DDR 118772
HD-a-zuerkannt (normal)
Sire

V Mentor vom Haus Iris
SchH2

V Bessy vom Kaolinsee SchH2 female

1981
DDR 112450
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH1

SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 female

1988
DDR 160047 (SZ 1962647)
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH3 FH3

V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 male

1985
DDR 146938
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SCHH3 FH3

SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 female

1984
DDR 137801
HD-normal
Dam

SCHH1

G Jule vom Flossgraben SCHH1 female

1996
SZ 1961580
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Dam

SCHH3

V Duran vom Weidegang SCHH3 male

1993
SZ 1871877
HD-normal
Sire

V Duran vom Weidegang
SCHH3 IPO3

SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 male

1989
DDR 170304
HD-
Sire

SG Condor von den Tonteichen
SCHH1

G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 female

1988
DDR 161597
HD-normal
Dam

SCHH1 FH1 PSH1

V Fee vom Templiner Eck SCHH1 FH1 PSH1 female

1988
DDR 160621
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

V Fee vom Templiner Eck
SCHH3/FH

Nado von Lentulo SCHH3/FH male

1985
DDR 148439
HD-normal
Sire

 Nado von Lentulo
FH

Kora von Trafalga FH female


DDR 143477
HD-
Dam

AD,BH

Xilli vom Oster burg Quell AD,BH female

2003
SZ 2131485
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

 Xilli vom Osterburg Quell
SchH3 FH2 IPO-FH (V-1 LG 17-FH-PRÜFUNG), (BSPFH 2003)

SG Arko vom Sprötauer Wald SchH3 FH2 IPO-FH (V-1 LG 17-FH-PRÜFUNG), (BSPFH 2003) male

1996
SZ 1967250
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Arko vom Sprötauer Wald
SCHH3 FH2 IPO3

SG Burt von Sandokan SCHH3 FH2 IPO3 male

1987
DDR 156681
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SCHH3 FH

SG Rimo vom Tannenberg SCHH3 FH male

1983
DDR 136939 (SZ-173598)
HD-a-zuerkannt (normal)
Sire

SG Rimo vom Tannenberg
SCHH3 FH3

SG Cilla von der Brandung SCHH3 FH3 female

1983
DDR 135298
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH2

Enka vom Parchimer Land SCHH2 female

1990
SZ 1797317
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Dam

SCHH3 FH1

SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 male

1986
DDR 149528 (SZ-1826064)
HD-a-zuerkannt (normal)
Sire

SG Addi von den Tonteichen
SchH1

SG Klockow’s Perle SchH1 female

1987
DDR 158191 (SZ 1813265)
HD-normal
Dam

BSPX2 V-LGA SCHH3 FH1 IPO3

G Eike vom Osterburg Quell BSPX2 V-LGA SCHH3 FH1 IPO3 female

1994
SZ 1900083
HD-normal
Dam

G Eike vom Osterburg Quell
SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER

SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER male

1983
DDR 131345, SZ-1735999
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Lord vom Gleisdreieck
SCHH2 FH

V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH male

1979
DDR 108072
HD-normal
Sire

V Jeff vom Flämings-Sand
DDR-MS X2 SCHH3 FH3

SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 female

1977
DDR 92260
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SG Blacky vom Gleisdreieck
SCHH3, FH3

V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 female

1984
DDR 139971
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

V Sara vom Bramberg
SCHH3, FH, PSH2

V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 male

1981
DDR 118772
HD-a-zuerkannt (normal)
Sire

V Mentor vom Haus Iris
SCHH2

Burga vom Grüntal SCHH2 female

1979
DDR 109817
HD-
Dam

 

Carly von Jagermeister Haus female

2010
AKC DN29806310
HD-
Dam

 Carly von Jagermeister Haus
 

Poco vom Alt Ostland male

2007
AKC DN21459404
HD-OFA: Good (GS-82126G27M-VPI)
Sire

 Poco vom Alt Ostland
SCHH3 FH

UCI INT CH V(US) Yake vom Schwarzhorn SCHH3 FH male

2001
SZ 2098527
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Sire

UCI INT CH V(US) Yake vom Schwarzhorn
SCHH3 FH1

SG Lump vo m Gleisdreieck SCHH3 FH1 male

1995
SZ 1923825
HD-a-normal
Sire

SG Lump vom Gleisdreieck
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2

G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 male

1987
DDR 155351 (SZ1775570)
HD-normal
Sire

G Mingo vom Rummelplatz
SchH3

SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 female

1987
DDR 159319 (SZ 1877564)
HD-normal
Dam

SCHH1, FH

G Anni von der Buttstädter Flur SCHH1, FH female

1993
SZ 1859587
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH3/PSH1

V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 male

1983
DDR 132543
HD-a-normal
Sire

V Alf vom Körnersee
SCHH1 FH

V Asta vom Clausberg SCHH1 FH female

1989
DDR 166348
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH1 AD BH

INT/UKC CHAMPION Herzi vom Ödland SCHH1 AD BH female

2001
SZ 2095880
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

INT/UKC CHAMPION Herzi vom Ödland
SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3

SG Nando von den Gnitzer Höhen SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3 male

1991
SZ 1826406
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Nando von den Gnitzer Höhen
SchH3, FH1

V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 male

1984
DDR 137140
HD-normal
Sire

V Zorro vom Laager Wall
SCHH1/FH

V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH female

1983
DDR 132775
HD-normal
Dam

SCHHI

V Tinka vom Ödland SCHHI female

1997
SZ 1991040
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Dam

V Tinka vom Ödland
SCHH2

V Filou vom Kaolinsee SCHH2 male

1987
DDR 156330 (SZ 1857919)
HD-normal
Sire

V Filou vom Kaolinsee
SCHH1

SG Lea vom Ödland SCHH1 female

1994
SZ 1891400
HD-SV: HD a-noch zugelassen (a3)
Dam

 

Pepper Von Jagermeister Haus Und Bendedict female

2009
AKC DN25478105
HD-
Dam

 Pepper Von Jagermeister Haus Und Bendedict
SCHH3

V Arek von uns Heimaturt SCHH3 male

1999
SZ 2038967
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Arek von uns Heimaturt
SCHH3 (SG-LGA)

V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) male

1993
SZ 1875410
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Aron vom Sachsentraum
SCHH2

V Filou vom Kaolinsee SCHH2 male

1987
DDR 156330 (SZ 1857919)
HD-normal
Sire

V Filou vom Kaolinsee
SCHH3

SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 female

1989
DDR 167153 (Also SZ-1840221)
HD-normal
Dam

SG Ilka vom Sachsenwappen
SCHH1

SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 female

1989
DDR 170667 (SZ-1808886)
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SG Fanny vom blauen Engel
SCHH3 FH1

SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 male

1986
DDR 149528 (SZ-1826064)
HD-a-zuerkannt (normal)
Sire

SG Addi von den Tonteichen
SCHH1 FH

SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH female

1986
DDR 153818 (SZ-1776302)
HD-a-zuerkannt (normal)
Dam

SCHH I

V Hesie von uns Heimaturt SCHH I female

2003
SZ 2135412
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

V Hesie von uns Heimaturt
SCHH2

SG Condor vom Haus Christian SCHH2 male

1996
SZ 1953717
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Condor vom Haus Christian
SCHH3

V Duran vom Weidegang SCHH3 male

1993
SZ 1871877
HD-normal
Sire

V Duran vom Weidegang
SCHH1

Bera vom Haus Christian SCHH1 female

1989
SZ 1797419
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH1

SG Ina vom Flossgraben SCHH1 female

1996
SZ 1957655
HD-Normal
Dam

SCHH2

Iwo vom Grenzwinkel SCHH2 male

1989
SZ 1831919
HD-normal
Sire

SCHH1

G Ariadne vom Flossgraben SCHH1 female

1990
SZ 1786086
HD-normal
Dam

 

Kira female



HD-
Dam

 

Adalrick Von Jagermeister male

2008
AKC DN25356908
HD-
Sire

 Adalrick Von Jagermeister
 

Poco vom Alt Ostland male

2007
AKC DN21459404
HD-OFA: Good (GS-82126G27M-VPI)
Sire

 Poco vom Alt Ostland
SCHH3 FH

UCI INT CH V(US) Yake vom Schwarzhorn SCHH3 FH male

2001
SZ 2098527
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Sire

UCI INT CH V(US) Yake vom Schwarzhorn
SCHH3 FH1

SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 male

1995
SZ 1923825
HD-a-normal
Sire

SG Lump vom Gleisdreieck
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2

G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 male

1987
DDR 155351 (SZ1775570)
HD-normal
Sire

G Mingo vom Rummelplatz
SchH3

SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 female

1987
DDR 159319 (SZ 1877564)
HD-normal
Dam

SCHH1, FH

G Anni von der Buttstädter Flur SCHH1, FH female

1993
SZ 1859587
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH3/PSH1

V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 male

1983
DDR 132543
HD-a-normal
Sire

V Alf vom Körnersee
SCHH1 FH

V Asta vom Clausberg SCHH1 FH female

1989
DDR 166348
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH1 AD BH

INT/UKC CHAMPION Herzi vom Ödland SCHH1 AD BH female

2001
SZ 2095880
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

INT/UKC CHAMPION Herzi vom Ödland
SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3

SG Nando von den Gnitzer Höhen SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3 male

1991
SZ 1826406
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Nando von den Gnitzer Höhen
SchH3, FH1

V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 male

1984
DDR 137140
HD-normal
Sire

V Zorro vom Laager Wall
SCHH1/FH

V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH female

1983
DDR 132775
HD-normal
Dam

SCHHI

V Tinka vom Ödland SCHHI female

1997
SZ 1991040
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Dam

V Tinka vom Ödland
SCHH2

V Filou vom Kaolinsee SCHH2 male

1987
DDR 156330 (SZ 1857919)
HD-normal
Sire

V Filou vom Kaolinsee
SCHH1

SG Lea vom Ödland SCHH1 female

1994
SZ 1891400
HD-SV: HD a-noch zugelassen (a3)
Dam

 

Jade von Jagermeister female

2004
AKC DN10368103
HD-OFA: Good (GS-80268G50F-VPI)
Dam

 Jade von Jagermeister
 

Shiloh von Jagermeister male

2000
AKC DL83419302
HD-
Sire

 Shiloh von Jagermeister
 

Dymundcrest’s Travis von Lynn male

1993
AKC DL507222/05
HD-OFA: Good (GS-45824G29M)
Sire

SCHH1, BH, CD, TC, CGC,TT, HTC, AD

Golan of Judah’s Pride SCHH1, BH, CD, TC, CGC,TT, HTC, AD male

1991
AKC DL389432/08
HD-OFA: Good GS-33882G24M
Sire

 Golan of Judah's Pride
CD, HIC,CGC

War Cry’s Crystal CD, HIC,CGC female

1988
AKC D798188
HD-OFA: Good GS-29533G28F-T
Dam

 

Dymundcrest’s Razmtaz von Lynn female

1996
AKC DL55470706
HD-OFA: Excellent (GS-48836E28F)
Dam

CD

Matt’s Teddybear CD male

1987
AKC D719648
HD-OFA: Good (GS-24464G24M)
Sire

 

Ruby Dawn of Dymundcrest female

1991
AKC DL39698901
HD-OFA: Good (GS-35619G24F-T)
Dam

 

Shasta von Jagermeister female

2000
AKC DL84616903
HD-
Dam

 Shasta von Jagermeister
 

Bruno vom Bonsal Land male

1994
AKC DL52511604
HD-
Sire

SCHH3 FH

V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH male

1982
DDR 130514
HD-OFA: Good (GS-23689G77M-T)
Sire

V Quindt vom Baruther Land
 

Kelly David Wolf von Simon female

1990
AKC DL37868103
HD-OFA: Good (GS-41012G50F-T)
Dam

 

Queenie Schutzengel female

1994
AKC DL53885702
HD-
Dam

SCH3, FH

David von Nebelholz SCH3, FH male


SZ 1697524
HD-SV: HD a-normal (a1) ()
Sire

 David von Nebelholz
SCHHB

Nyxe Schutzengel SCHHB female

1992
AKC DL462836
HD-OFA: Fair (GS-41013F28F-T)
Dam

 

Gigante’s Notty Monkey female

2012
AKC DN35635003
HD-
Dam

 Gigante's Notty Monkey
 

Mein von Schone Stadt male

2009
AKC DN25770506
HD-
Sire

 Mein von Schone Stadt
SCHH1

SG Ali von den Schwedenschanzen SCHH1 male

2003
SZ 2124779
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Ali von den Schwedenschanzen
SCHH 3

Henk von der Moschel SCHH 3 male

1995
SZ 1929210
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

 Henk von der Moschel
SCHH3 (SG-LGA) FH1

Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 male

1988
DDR 159858 (SZ-1816993)
HD-normal
Sire

SCHH1

Prix y von der Hella-Baude SCHH1 female

1987
DDR 156254 (SZ1851428)
HD-normal
Dam

SCHH2

SG Wendi von den Schwedenschanzen SCHH2 female

2000
SZ 2061319
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SG Wendi von den Schwedenschanzen
SCHH3 (LGA) FH2 IPO3

V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 male

1995
SZ 1932875
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Tino vom Felsenschloß
SCHH2

SG Lady vom Sachsenzentrum SCHH2 female

1997
SZ 2015129
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SG Lady vom Sachsenzentrum
 

Molly vom Schone Berg female

2006
AKC DN15883807
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

 Molly vom Schone Berg
CD

Gladius von Spartanville CD male

2005
AKC DN10815101
HD-OFA: Good GS-81413G55M-VPI
Sire

 Gladius von Spartanville
SCHH3, IPO3

V Iltis von der Wildsau SCHH3, IPO3 male

1998
SZ 2011328 (AKC DL91498801)
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Iltis von der Wildsau
BH,AD(SCHH1)

Franka vom Felsenschloß BH,AD(SCHH1) female

1999
SZ 2053474
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

 Franka vom Felsenschloß
 

Y-Heidi Vom Spartanville female

2005
AKC DN10720705
HD-
Dam

 Y-Heidi Vom Spartanville
SCHH 3

V Puck vom Gräfental SCHH 3 male

2002
SZ 2115110
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Puck vom Gräfental
SCHH1

Otess von der Neptungrotte SCHH1 female

1998
SZ 2021064
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

 Otess von der Neptungrotte
 

Carly von Jagermeister Haus female

2010
AKC DN29806310
HD-
Dam

 Carly von Jagermeister Haus
 

Poco vom Alt Ostland male

2007
AKC DN21459404
HD-OFA: Good (GS-82126G27M-VPI)
Sire

 Poco vom Alt Ostland
SCHH3 FH

UCI INT CH V(US) Yake vom Schwarzhorn SCHH3 FH male

2001
SZ 2098527
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Sire

UCI INT CH V(US) Yake vom Schwarzhorn
SCHH3 FH1

SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 male

1995
SZ 1923825
HD-a-normal
Sire

SG Lump vom Gleisdreieck
SCHH1, FH

G Anni von der Buttstädter Flur SCHH1, FH female

1993
SZ 1859587
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SCHH1 AD BH

INT/UKC CHAMPION Herzi vom Ödland SCHH1 AD BH female

2001
SZ 2095880
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

INT/UKC CHAMPION Herzi vom Ödland
SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3

SG Nando von den Gnitzer Höhen SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3 male

1991
SZ 1826406
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Nando von den Gnitzer Höhen
SCHHI

V Tinka vom Ödland SCHHI female

1997
SZ 1991040
HD-SV: HD a-fast normal (a2)
Dam

V Tinka vom Ödland
 

Pepper Von Jagermeister Haus Und Bendedict female

2009
AKC DN25478105
HD-
Dam

 Pepper Von Jagermeister Haus Und Bendedict
SCHH3

V Arek von uns Heimaturt SCHH3 male

1999
SZ 2038967
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Arek von uns Heimaturt
SCHH3 (SG-LGA)

V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) male

1993
SZ 1875410
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

V Aron vom Sachsentraum
SCHH1

SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 female

1989
DDR 170667 (SZ-1808886)
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

SG Fanny vom blauen Engel
SCHH I

V Hesie von uns Heimaturt SCHH I female

2003
SZ 2135412
HD-SV: HD a-normal (a1)
Dam

V Hesie von uns Heimaturt
SCHH2

SG Condor vom Haus Christian SCHH2 male

1996
SZ 1953717
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire

SG Condor vom Haus Christian
SCHH1

SG Ina vom Flossgraben SCHH1 female

1996
SZ 1957655
HD-Normal
Dam